Летний отдых и оздоровление детей

Каникулы и отдых

2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние каникулы с 26.10.2022 г. по 03.11.2022 г.
Зимние каникулы с 26.12.2022 г. по 08.01.2023 г.
Весенние каникулы с 27.03.2023 г. по 02.04.2023 г.
Дополнительные каникулы для первоклассников с 20.02.2023 г. по 26.02.2023 г.

ЛАГЕРЯ

Название и адрес Период работы Телефон для справок
Летний школьный лагерь с дневным пребыванием при МОУ «Средняя школа №27» «Школа юных капитанов»
(РМ, город Саранск, улица Веселовского, дом 39 )
подробнее →
с 06.06.2022 г. по 30.06.2022 г.
(Лагерь с дневным пребыванием детей, посвящённый 330–летию спуска на воду первого военного корабля )
Дёмкина Анастасия Юрьевна

РМ, город Саранск, улица Веселовского, дом 39
с 06.06.2022 г. по 30.06.2022 г.
Телефон для справок: +7 (964) 8430572 (Дёмкина Анастасия Юрьевна)

С 06.06.2022 в нашей школе функционирует летний школьный лагерь с дневным пребыванием детей. «Школа юных капитанов», действует под девизом «Улыбка – это флаг корабля!». 21 день обучающиеся начальной школы будут погружены в атмосферу приключений, морских тайн, удивительных открытий. Социально–педагогическая и физкультурно–спортивная – именно эти компетенции педагоги реализуют в рамках разработанной программы, развивая творческие, интеллектуальные и коммуникативные способности детей, повышая роль физической культуры и спорта в воспитании и формировании интереса к здоровому образу жизни.    Компетенции реализуются через мероприятия, включенные в программу, а именно: спортивная игра «Высадка на необитаемый остров», конкурс «Быть капитаном – очень здорово», конкурс морских костюмов, конкурс рисунков на асфальте «Ныряем на дно!», КТД «Пронзительное чувство Родины», в рамках которого пройдёт встреча воспитанников лагеря с ветеранами ВМФ и многие другие мероприятия. Добро пожаловать на палубу, друзья!

Четвёртый день лагерной смены был связан со спортом. «Мы победим!», такова была цель каждого отряда в спортивном конкурсе «Капитаном быть –здорово!». Отряды соревновались в беге, прыжках в длину, прыжках на скакалке и многих других упражнениях, защищая честь своего отряда! Командиры отрядов или, как мы их называем, капитаны, с присущей им смелостью и достоинством справились со всеми испытаниями, поддерживали победный дух в своих командах. Счастливые и здоровые дети–основная цель нашей работы!

Летние каникулы – это долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов и вожатых. Педагоги, вожатые и родители понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение образования. Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему–то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых. Для младших школьников  будут проведены следующие мероприятия: ·     - Поднятие и спуск флага России - КТД «Давайте знакомиться» - Урок-цифры. - Конкурс «Остров сокровищ». - КТД «Пронзительное чувство Родины». - Спортивные игры «Морской узел». - Веселые старты. - Концерт «Огромный сюрприз». - Конкурс «Крути педали». - Соревнования по мини - футболу.

АРТ- ФОЛК ТЕАТР «ЦЯТКОНЯТ»  20 июня 2022 г. для школьников МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» состоялся показ музыкально-драматического спектакля "Сияжар", подготовленного АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" в рамках проекта Президентского фонда культурных инициатив ПФКИ-21-1-000345 Арт-фолк театр «Цятконят».На сцене артисты Арт-фолк театра «Цятконят» представили героические сказания о богатыре Сияжаре, в которых отразилось родившееся в веках стремление мордовского народа жить в мире и согласии с другими народами. В целом музыкально-драматический спектакль предполагает сохранение и распространение ценностей национальной культуры и искусства мордовского народа посредством детского творчества. Сегодня подобные знания для наших детей важны именно потому, что они дают возможность понять то, что истоки нашей культуры в совместном творчестве разных народов.

Создано: 04.12.2015 16:52:41   |   Изменено: 12.09.2022 15:24:32
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Наша школа имеет особый статус. Повышенное внимание уделяется не только точным и гуманитарным наукам, но и физической культуре, эстетическому воспитанию.