Актив ОРМиД
(2019 - 2020 учебный год)

Калитина Людмила Михайловна
Педагог – организатор

1. Кирилл Мещеряков, 11КА - Председатель Актива ОРМиД
2. Алёна Михейкина, 10КА - Заместитель председателя Актива, руководитель спортивного сектора
3. Вадим Кудряшов, 11КА - главный ведущий общешкольных мероприятий
4. Максим Гаушев, 11КА - фотограф школы №27
5. Влада Демидова, 9В - руководитель медийного сектора
6. Лера Куркина, 8КА - руководитель оформительского сектора
7. Виктория Грачева, 8КА - руководитель оформительского сектора.
8. Ангелина Забненкова, 8КА - – руководитель оформительского сектора
9. Анюта Котлова, 7КА - руководитель творческого сектора, концертный организатор
10. Женя Колесникова, 6КА - руководитель оформительского сектора
11. Ангелина Зверкова, 6КА - руководитель учебного сектора
12. Софья Сиднева, 6КА - руководитель учебного сектора
13. Ольга Попкова, 6КА - Руководитель учебного сектора
14. Роман Сутягин, 7КБ - – руководитель медийного сектора
15. Артем Мельников, 8КА - руководитель медийного сектора, звукооператор

Положение об ученическом самоуправлении (doc, 76.50 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

1) Создание условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала обучающихся МОУ «Средняя школа №27»; 2) Содействие развитию активной гражданской позиции школьников, их социальной зрелости, самостоятельности; 3) Формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления; 4) Объединение знаний и инициатив каждого школьника в систему планомерных и целенаправленных дел.

Задачи:

• разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие развитию и активизации учебной и научно-исследовательской деятельности обучающихся МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие развитию спорта, культуры, организации свободного времени школьников, их досуга и развлечений
  • выражение интересов обучающихся, их отстаивание и защита перед администрацией школы по вопросам учебной, общественной, социально-бытовой жизни обучающихся, культуры, спорта, досуга
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности обучающихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, патриотическое отношение к традициям МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив
Актив Объединенной Республики Мальчиков и Девочек им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева МОУ «Средняя школа №27» (далее – Актив ОРМиД) является формой школьного самоуправления и создается в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности обучающихся, развития их социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив. В своей работе Актив ОРМиД руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании», Федеральным Законом «Об общественных объединениях», иными федеральными законами, Конституцией и законами Республики Мордовия, Уставом МОУ «Средняя школа №27». Актив ОРМиД осуществляет свою деятельность на основе гласности и публичной отчетности о результатах своей деятельности. С помощью организации Актив ОРМиД, обучающиеся смогут реализовать себя, как творческие и активные личности. Проведенная работа над обучающимися, будет способствовать раскрытию их внутреннего потенциала и лидерских качеств.

Создано: 13.12.2015 21:10:08   |   Изменено: 02.12.2019 12:15:55
Кадетское движение в школе набирает рост. Хорошая учеба, любовь к Отечеству, готовность защитить слабого, оказывать помощь пожилым - именно эти цели ставятся перед ребятами в первую очередь.