Летний отдых и оздоровление детей

Актив ОРМиД
(2020 - 2021 учебный год)

Комиссарова Анна Игоревна
Педагог – организатор

1. Сутягин Роман (9КБ) - Председатель Актива ОРМиД
2. Морозов Роман(9Г), Романова Варвара(8КА) - Заместители председателя Актива, руководитель спортивного сектора
3. Боровец Андрей(11А) - главный ведущий общешкольных мероприятий
4. Сиднева Софья(8КА) - фотограф школы №27
5. Попкова Ольга(8КА) - руководитель медийного сектора
6. Макурина Софья(8КА) - руководитель оформительского сектора
7. Зверкова Ангелина, (8КА) - руководитель оформительского сектора.
8. Кудашкин Данила(7КА) - – руководитель оформительского сектора
9. Ладикова Снежана(6Г) - руководитель творческого сектора, концертный организатор
10. Моисеева Светлана(6КА) - руководитель оформительского сектора
11. Глазков Павел(10КА) - руководитель учебного сектора
12. Ямбулатова Юлия(10КА) - руководитель волонтерского отряда МОУ «Средняя школа №27»

Положение об ученическом самоуправлении (doc, 76.50 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

1) Создание условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала обучающихся МОУ «Средняя школа №27»; 2) Содействие развитию активной гражданской позиции школьников, их социальной зрелости, самостоятельности; 3) Формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления; 4) Объединение знаний и инициатив каждого школьника в систему планомерных и целенаправленных дел.

Задачи:

• разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие развитию и активизации учебной и научно-исследовательской деятельности обучающихся МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие развитию спорта, культуры, организации свободного времени школьников, их досуга и развлечений
  • выражение интересов обучающихся, их отстаивание и защита перед администрацией школы по вопросам учебной, общественной, социально-бытовой жизни обучающихся, культуры, спорта, досуга
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности обучающихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, патриотическое отношение к традициям МОУ «Средняя школа №27»
  • содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив
Актив Объединенной Республики Мальчиков и Девочек им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева МОУ «Средняя школа №27» (далее – Актив ОРМиД) является формой школьного самоуправления и создается в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности обучающихся, развития их социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив. В своей работе Актив ОРМиД руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании», Федеральным Законом «Об общественных объединениях», иными федеральными законами, Конституцией и законами Республики Мордовия, Уставом МОУ «Средняя школа №27». Актив ОРМиД осуществляет свою деятельность на основе гласности и публичной отчетности о результатах своей деятельности. С помощью организации Актив ОРМиД, обучающиеся смогут реализовать себя, как творческие и активные личности. Проведенная работа над обучающимися, будет способствовать раскрытию их внутреннего потенциала и лидерских качеств.

Создано: 13.12.2015 21:10:08   |   Изменено: 16.09.2021 14:10:30
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
«Скорбные фиалки Холокоста»
Школа является учредителем и организатором ряда турниров: Всероссийский турнир по дзюдо памяти А.Г.Пискайкина, турнир по волейболу среди учителей школ города памяти А.А.Артамонова, турниры по спотривной ходьбе и легкой атлетике.