Группа продленного дня

ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГПД

1.Комплектование ГПД осуществляется на основе заявлений родителей (законных представителей) учащихся. Списочный состав групп утверждается приказом директора школы по состоянию на 1 сентября.

2. Наполняемость ГПД составляет 25 человек.

3. Зачисление учащихся в ГПД в течение учебного года производится при наличии свободных мест.

4. Отчисление учащихся из ГПД осуществляется приказом директора школы:

·         на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся;

·         при пропуске учащимся без уважительной причины более 25% занятий в течение учебного модуля.

5. Деятельность ГПД регламентируется настоящим Положением, режимом работы ГПД, планом работы, которые утверждаются директором школы.

6. Недельная предельно допустимая нагрузка в ГПД не более 30 часов при пятидневной рабочей неделе.

7. Работа ГПД строится в соответствии с действующими требованиями санитарных правил по организации и режиму работы групп продленного дня.

8. Учащиеся в ГПД находятся под наблюдением воспитателей в течение всего рабочего дня.

9. В ГПД продолжительность прогулки для учащихся составляет не менее 1,5 часов.

10. Продолжительность самоподготовки:

·         во 2-м классе – до 1,5 часов;

·         в 3-5-х классах - до 2-х часов;

·         в 6 -7 классах –до 2,5 час.

11. В ГПД сочетается двигательная активность воспитанников на воздухе (прогулка, подвижные и спортивные игры, общественно-полезный труд) до начала самоподготовки с их участием в мероприятиях эмоционального, развивающего характера (клубные часы, занятия по дополнительному образованию).

12. В школе организуется горячее питание для воспитанников ГПД за счет бюджетных и родительских средств.

13. К проведению воспитательной работы могут привлекаться родители учащихся, педагоги-организаторы, учителя-предметники; библиотекарь, педагог-психолог.

14. Медицинское обслуживание в ГПД обеспечивается в рамках школьного медицинского пункта.

15. Медицинские работники проводят в ГПД лечебно-профилактические мероприятия, направленные на оздоровление и правильное развитие детей, осуществляют контроль за качеством питания учащихся и выполнением режима дня, организуют совместно с директором и педагогами школы необходимые санитарно-гигиенические мероприятия и в своей работе руководствуются указаниями Министерства здравоохранения и Министерства образования.

Подробнее см. ниже  "Положение о группе продленного дня в МОУ "Средняя школа №27" в разделе "Дополнительная информация"

Создано: 17.08.2017 11:37:35   |   Изменено: 17.08.2017 11:39:15
Наша школа имеет особый статус. Повышенное внимание уделяется не только точным и гуманитарным наукам, но и физической культуре, эстетическому воспитанию.