Летний отдых и оздоровление детей

Подготовка к школе

Важную роль в подготовке ребенка к обучению в школе играет предшкольное образование. Оно позволяет создать равные стартовые возможности для успешного обучения. Предшкольное обучение направлено на развитие познавательных процессов ребенка, расширение его общих представлений и кругозора, формирование здоровых социальных отношений в группе сверстников, совершенствование речи. Прохождение курса предшкольной подготовки способствует безболезненному прохождению процесса адаптации первоклассника к обучению в школе.

В МОУ «Средняя школа № 27» в рамках предшкольного образования функционирует Малышкина школа (см.далее Дополнительная информация). Занятия в ней проходят по трем

направлениям:

·      развитие речи

·      подготовка к обучению грамоте

·      математическое развитие.

Занятия организуются для детей 6-летнего возраста. Продолжительность курса предшкольной подготовки – один учебный год (сентябрь-апрель). Для детей 5-летнего возраста организуется одна группа. Занятия продолжаются в течение полутора лет (январь-апрель, сентябрь-апрель). Работа по подготовке детей к школе организована в следующем режиме:

·      один раз в неделю по 3 занятия;

·      продолжительность одного занятия не должна превышать 30-35 минут.

Для записи (см.далее Дополнительная информация) в Малышкину школу необходимо обратиться в администрацию школы. Телефон для справок: 73-04-98 – Лёзина Светлана Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В 2021-2022 уч. году занятия в Малышкиной школе проводят следующие педагоги: Макарова Евгения Павловна, Ивкина Наталья Юрьевна, Буйлова Ольга Владимировна. Занятия с 5-летними детьми организует Дёмкина Анастасия Юрьевна.

Создано: 08.12.2015 21:43:23   |   Изменено: 01.04.2022 11:37:33
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Историко-краеведческий музей МОУ СОШ №27 "ПЛАМЯ"
Кадетское движение в школе набирает рост. Хорошая учеба, любовь к Отечеству, готовность защитить слабого, оказывать помощь пожилым - именно эти цели ставятся перед ребятами в первую очередь.