Подготовка к школе

Важную роль в подготовке ребенка к обучению в школе играет предшкольное образование. Оно позволяет создать равные стартовые возможности для успешного обучения. Предшкольное обучение направлено на развитие познавательных процессов ребенка, расширение его общих представлений и кругозора, формирование здоровых социальных отношений в группе сверстников, совершенствование речи. Прохождение курса предшкольной подготовки способствует безболезненному прохождению процесса адаптации первоклассника к обучению в школе.

В МОУ «Средняя школа № 27» в рамках предшкольного образования функционирует Малышкина школа (см.далее Дополнительная информация). Занятия в ней проходят по трем

направлениям:

·      развитие речи

·      подготовка к обучению грамоте

·      математическое развитие.

Занятия организуются для детей 6-летнего возраста. Продолжительность курса предшкольной подготовки – один учебный год (сентябрь-апрель). Для детей 5-летнего возраста организуется одна группа. Занятия продолжаются в течение полутора лет (январь-апрель, сентябрь-апрель). Работа по подготовке детей к школе организована в следующем режиме:

·      один раз в неделю по 3 занятия;

·      продолжительность одного занятия не должна превышать 30-35 минут.

Для записи (см.далее Дополнительная информация) в Малышкину школу необходимо обратиться в администрацию школы. Телефон для справок: 73-04-98 – Лёзина Светлана Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В 2020-2021 уч. году занятия в Малышкиной школе проводят следующие педагоги: Артамонова Ольга Николаевна, Кирдяшкина Наталья Федоровна, Сухарева Татьяна Борисовна, Амирова Юлия Ренатовна. Занятия с 5-летними детьми организует Зуденкова Любовь Ивановна.

Создано: 08.12.2015 21:43:23   |   Изменено: 06.09.2020 18:54:51
Наша школа имеет особый статус. Повышенное внимание уделяется не только точным и гуманитарным наукам, но и физической культуре, эстетическому воспитанию.